Защита прав и законных интересов воспитанников

Национальный механизм оказания помощи несовершеннолетним, пострадавшим от сексуального насилия и эксплуатации

Листовки

Детский правовой сайт

Сегодня практически каждый ребенок чуть ли не с пеленок проявляет повышенный интерес к сети Интернет, где стирается грань между взрослым и подростком, учителем и учеником, где каждый может почерпнуть, найти для себя что-то новое и увлекательное. Интернет стал доступным источником информации, где дети, увы, порой ориентируются гораздо быстрее некоторых взрослых. Поэтому не случайно для маленьких граждан Беларуси и был создан Детский правовой сайт

www.mir.рrаvо.bу

На сайте в увлекательной и доступной форме  рассказывается о законодательстве нашей республики, дети знакомятся  с правами и обязанностями гражданина. Наравне с Национальным правовым интернет-порталом (www.pravo.by) детский направлен как на получение конкретных знаний о праве, так и на профилактику правонарушений в подростковой среде.

Сайт содействует распространению юридических знаний, отвечает на «взрослые» вопросы, дает совет в сложных ситуациях, рассказывает о законодательстве Республики Беларусь и правах граждан нашей страны. Он способствует морально-нравственному развитию ребят и формированию у них активной жизненной позиции.Основы юридических знаний, правовая информация подаются в увлекательной и доступной форме через игровые ситуации.

По структуре Детский правовой сайт состоит из игровой и информационной частей. Игра способствует пробуждению интереса к познанию окружающего мира, активизирует и развивает интеллектуальные способности, динамику мышления. Создателями  учтен разный уровень правовых знаний юных пользователей. А чтобы шанс выиграть и попасть в первые строчки таблицы рейтинга в игре имел каждый участник, на помощь приходит информационная часть сайта — «Библиотека». Здесь почерпнуть знания из различных областей права может любой посетитель. В частности, «Библиотека» содержит такие тематические разделы, как «Путешествие в прошлое», «Наше государство — Республика Беларусь», «Белорусское государство и право в фотографиях, рисунках и песнях». В доступной форме рассказывается о происхождении белорусской нации и государственности, истории права Беларуси, государственном устройстве, органах власти и управления, государственных символах, наградах и героях страны.

Детский правовой сайт mir.pravo.by — отличный шанс пополнить багаж знаний, проявить способности и развить таланты, окунуться в увлекательный мир приключений, найти новых друзей и получить ответ на важные вопросы.

Видеоролик. Родители! Берегите детей от опасных связей!