Открытое занятие в старшей группе "Беларусь - мой край родной"

28.03.2024

28 марта воспитатель второй категории Князькова Екатерина Владимировна вместе со своими воспитанниками старшей группы "Звездочки" продемонстрировала в рамках годовой задачи  открытое занятие по образовательной области "Развитие речи и культура речевого общения". На занятии дети отправились в школу юных экскурсоводов, чтобы рассказать о достопримечательностях нашей страны, играли в познавательные игры "Что мы знаем о Беларуси", "Природные и государственные символы Беларуси", совершили путешествие по столице нашей родины - Минск", рассказывали о достопримечательностях родного города, а также рассуждали на темы: "За что я люблю Беларусь", "Мои пожелания Беларуси".

На занятии были использованы различные методы обучения (словесные, наглядные, практические; интерактивные, индивидуальные, групповые, фронтальные), что позволило сделать занятие насыщенным и разнообразным.